欢迎光临 绿色明珠网!  今天是2017年10月22日, 农历丁酉年(鸡) 九月初三 简体中文 | 繁体中文
现在位置:首页 ==>> 组织机构 ==>> 机构职能
2016年武圣乡领导干部职责分工
上载时间:2017/2/16 16:52:53     点击次数:12540   信息编辑:武圣乡   字体:【 】   【打印本页】【关闭】

一、党政领导分工

党委书记吴科:主持党委全面工作,分管武装工作。

党委副书记、乡长唐维果:协助书记工作,主持政府全面工作,分管财务、统计工作。

党委委员、人大主席罗  忠:主持人大主席团工作,分管司法调解、法律服务、交通建设、重点项目、征地拆迁工作,完成党委交办的其它工作。

党委副书记、纪委书记万顺发:协助书记工作,主持纪委全面工作,分管组织人事、党建、宣传、精神文明、综治维稳、依法治县、机关内务、行政效能、便民服务中心(网格中心)、保密、统战、工会、共青团、妇儿工委、老(体)协等工作,完成党委交办的其它工作。

党委委员、副乡长、武装部长刘安东:主持武装部全面工作,分管文教卫(计)、劳动和社会保障、城建国土、民政(老龄)、残联、安全生产、交通管理、防汛抗旱、市场监管、应急管理(防震减灾)、环境治理、生态示范、旅游、招商引资、企业等工作,完成党委交办的其他工作。

党委委员、副乡长万惠容:分管扶贫移民、农业(农机、畜牧)、林业、以工代赈、新村建设、水利水务(防汛抗旱)、气象、政策性保险(小额保险)等工作,协助分管财务、统计工作,完成党委交办的其他工作。

二、岗位职责

(一)党政办

纪委委员、党政办主任邓文才:主持党政办全面工作;具体负责目标管理、督办督查、党委会议记录、后勤管理、部门综合协调和大型会议组织、筹备工作;协助做好纪委工作及领导交办的其它工作。

党政办副主任、宣传干事、党务干事林先燕:协助党政办主任工作,具体做好党务、宣传、精神文明、远程教育、党务政务公开、信息调研、网评等工作及领导交办的其它工作。

党政办工作人员李娜:负责文件收发、登记、传阅、催办及(文件、材料、信息)的起草、制作归档,机关考勤(看板管理)、后勤服务,档案管理、印章管理、会议会务、保密、人大、统战、老(体)协、旅游、招商引资等工作及领导交办的其它工作。

财政所副所长、会计张玉琴:具体负责财务管理、村级运维费管理工作及领导交办的其它工作。

(二)社会事务办

纪委委员、综治办副主任、司法所所长雷显民:全面负责司法所工作和社会治安综合治理(“三电”保护)、禁毒、信访维稳、防邪等工作,协助做好乡纪委日常工作及领导交办的其它工作。

纪委副书记、司法所工作人员陈江林: 具体做好乡纪委、司法所日常工作和社会治安综合治理(“三电”保护)、禁毒、信访维稳、防邪等工作及领导交办的其它工作。

司法调解员朱正德:具体负责司法调解工作,协助做好法制宣传、普法、法律服务、法律援助等工作及领导交办的其它工作。

机关党支部书记、移民办主任朱廷国:具体负责机关支部日常工作和库区移民事务工作及领导交办的其它工作。

国土员、综合统计员李相东:具体做好交通建设、城建、国土、综合统计工作及领导交办的其它工作。

民政办主任、残联干事黄仲文:具体负责民政、老龄、残联、敬老院管理工作及领导交办的其它工作。

大学生志愿者张文佳:具体负责工会、妇联、共青团工作,协助做好民政、老龄、残联及领导交办的其它工作。

安办副主任牟骏:全面负责安全生产、交通管理、市场监管、防汛抗旱、应急管理(防震减灾)、环境治理、生态示范工作及领导交办的其它工作。

安全员邓仕先:协助做好安全生产工作及领导交办的其它工作。

(三)农业技术服务中心

农业技术服务中心副主任王  婕:全面负责农业技术服务中心工作、财务收支管理工作及领导交办的其它工作。

祝金成:具体做好小额保险工作,协助做好农业技术服务中心工作及领导交办的其它工作。

水利员刘显华:具体负责水上安全、水利水务及领导交办的其它工作。

(四)社会事业服务中心

社会事业服务中心主任王 华:全面负责社会事业服务中心工作,具体负责脱贫攻坚工作及领导交办的其它工作。

社会事业服务中心副主任张小虎:具体做好计生卫生、社会保险、劳动保障(就业)工作及领导交办的其它工作。

文化站站长冯路梅:具体负责文化、体育、新闻出版及图书管理工作及领导交办的其它工作。

(五)林业站

林业站站长舒崇军:全面负责林业站工作及领导交办的其它工作。

林业站工作人员杨海霞:具体做好便民服务中心管理(行政效能)、林业站和教育工作;协助做好脱贫攻坚工作及领导交办的其它工作。

(六)畜牧站

畜牧站站长李万华:全面负责畜牧站工作及领导交办的其它工作。

三、联系村工作

第一片区:仁礼社区、罗山村、新民村、草坪村

联系片领导:万顺发

联系村干部:林先燕(仁礼社区)

联系村干部:邓文才(罗山村)

联系村干部:张小虎(草坪村)

联系村干部:舒崇军(新民村)

第二片区:柏杨村、红星村、桂花村

联系片领导:万惠容

联系村干部:李万华(柏杨村)

联系村干部:冯路梅(红星村)

联系村干部:朱正德、杨海霞(桂花村)

第三片区:新店村、石马村、炮房村

联系片领导:罗 

联系村干部:王华、祝金成(新店村)

联系村干部:雷显民、李相东(石马村)

联系村干部:黄仲文(炮房村)

第四片区: 白凤村、苦竹村、德胜村、罗沟村

联系片领导:刘安东

联系村干部:刘显华(白凤村)

联系村干部:陈江林 (苦竹村)

联系村干部:牟骏(德胜村)

联系村干部:朱廷国(罗沟村
分享到:
我要评论   查看评论
.
网友留言 | 关于我们 | 法律声明 | 使用帮助 | 站点地图 | 信息搜索

扫描二维码手机浏览