县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:老百姓
写信日期:2017/3/13 20:15:02
信件主题:广电电视卡顿问题
信件内容:从今年2月份开始到现在,我们安装的广电机顶盒所播放的电视频道,有三分之一的出现卡顿现象,严重影响节目的观看,希望广电部门能及时的处理。
回复日期:2017/3/22 11:58:29
回复部门:沐川县文化体育广电新闻出版局
回复结果:尊敬的网友:
   您好!
   您所反映的“广电机顶盒所播放的电视频道存在卡顿现象,严重影响节目的观看。”一事我局已收悉,现已责成四川广电网络沐川分公司(国有企业)立即核实处理,现将核实处理情况回复如下:
   因网友未提供真实地址和联系电话,该公司无法及时与您取得联系为您排除故障。请您在看到回复后,即时拨打四川广电网络沐川分公司故障处理电话96655或4603230,该公司将在接到故障电话24小时内完成故障排除(特殊情况如不可抗力因素除外)。
   最后,感谢您对沐川广电事业的理解和支持!
  
   沐川县文化体育广电新闻出版局
   2017年3月22日