书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2017/5/9 18:30:47
信件主题:凤村乡道路问题
信件内容:凤村乡山庄村七组有一段公路自修成以来,四年的时间里面没有享受到一次铺石块,掏马沟,已经不能叫公路了,同组其余路段一年都能整几次,村民卖竹子、木材只能自己扛出去。要致富,先修路,路却不通,多次向村上反应均无果,精准扶贫工作开展这么久了,连打通到老百姓家里的“五百米”都还没起步。如何能通过脱贫验收,通过了要不要红脸?请在百忙中抽空了解一下这个情况.
回复日期:2017/5/18 17:30:15
回复部门:凤村乡
回复结果:山庄村已于2016年实施大中型水库后期移民扶持项目,整合基本口粮田项目,共计整合资金221万元,方案经过村两委及代表讨论实施了1组硬化路2.515公里,4、5组库区资源路5.206公里。其余路段将通过计划逐步实施,你反映的路段,已通过村两委现场察看,将于2017年底前从村运营经费中予以解决块石资金。