书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:张燕
写信日期:2017/10/14 12:40:55
信件主题:关于乡村水泥路建设补助项目的咨询
信件内容:请问政府最近是不是有箭板镇乡村水泥路建设的项目,我们听村镇上干部说有这个项目,但是他们又说他们不知道具体是什么项目。我主要想咨询一下是不是有乡村水泥路2m和3m的这两个项目,还有这项目的申请条件是什么,是不是以有居民住户的毛坯路优先考虑,像那些沿途没有住户的可以延后修建呢?
回复日期:2017/10/23 9:11:23
回复部门:箭板镇
回复结果:据调查了解,该群众所反映的2m宽道路是农业局规划的产业道,是根据村上提出的需求设计规划;3m宽组道是为了解决非贫困村和边缘村群众出行不便问题,安乐村作为贫困村,不属于此项目规划范围。