书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:匿名
写信日期:2017/10/18 11:21:07
信件主题:电信手机信号问题
信件内容:黄丹镇铁路村电信手机信号不好,打接电话都成问题,希望相关部门管一下
回复日期:2017/11/2 12:18:08
回复部门:黄丹镇
回复结果:匿名群众您好:
   您所反映的问题已收悉,镇村干部立即开展了实地调查核实,现回复如下:
   现村上电信、联通、移动均有网络覆盖,但个别地方因地势、天气等原因导致网络信号弱确实存在,我们将进一步与电信公司对接。
   如有其它问题,欢迎直接前来反映,或来电(0833-4677047)咨询。