书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:杨俊伦
写信日期:2017/11/23 10:28:22
信件主题:老屋重建求助
信件内容:尊敬的领导,我是幸福乡白果村八组村民,我老婆两岁时因患小儿麻痹症现是二级残废人员,母亲74岁,还有一个女儿21岁。我一直在外打工,由于前年我心脏病发作在乐山市人民医院做了手术,现在因身体原因无法继续在外打工,所以我想回家,几年前我就一直在申报老屋重建,边打工边等待,却到至今一直未解决,导致家里的房子因无人照管失修,现已倒塌无法居住。故今年八月我又申请,现在还是无结果,我们全家现在是老弱病残,居无定所,希望政府查证给予帮助。
回复日期:2017/12/6 10:21:37
回复部门:幸福乡
回复结果:因白果村八组属于县城规划区的核心区,倒塌的危房不能拆除新建,由县上统一纳入棚户区改造范围。
  
  
   幸福乡人民政府
   2017年12月6日