书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:杨凯
写信日期:2017/11/23 12:47:49
信件主题:关于高速路施工破坏供水管
信件内容:高速路建设是国家工程,作为公民应该支持其修建,高速路能从沐川境内通过,这是沐川人民的福音,但是在幸福乡境内的施工段,从很久以前就破坏了下游的供水管道,虽然项目部也在积极维修,但是几次就算了,现在是隔三差五就停水,而且到了下班时间后,就算维修好了项目部也不去开水阀,维修过程中大量的细沙石造成水管堵塞,下游的居民家中的热水器大部分都堵塞过,我们没有计较什么,但是长期下去也不是办法,那么大个工程项目,连这点问题都只能解决不了?就想不到一个一劳永逸的办法?现在居民怨气越来越大,指不定哪天就真的不让他们的车辆通行了,为了造成不必要的麻烦,也为了这条路在沐川施工段的顺利推进,希望政府有关部门向项目部施压积极解决问题!!
回复日期:2017/12/13 11:33:14
回复部门:沐川县交通运输局
回复结果:网友你好,根据反映的情况,仁沐高速指挥部地方协调科已会同幸福乡、施工单位相关人员进行了调查研究,由于施工场地条件限制,目前只能要求施工单位及时对水管进行局部修理,确保村民用水,待该处工程实施到可以全面修复水管时在进行修复。因施工带来不便希望村民谅解。