书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:满祖雄
写信日期:2017/12/25 15:14:39
信件主题:咨询
信件内容:咨询购房补贴款多久可以到
回复日期:2018/1/4 14:14:12
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:满祖雄你好:
   你提供的信息不详,无法核实你购房补贴情况。
   购房补贴程序是:商品房办理产权证以后由开发商统一收集相关资料,开发商签字加盖公章按批次报房管局初步审核,经县住建局报县政府审批通过后,按产权证时间先后顺序分批次由县财政局一次性兑现购房补贴。如有疑问请提供身份证或者产权证原件到房管局查询,咨询电话4602775