书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:王维平
写信日期:2018/1/23 16:24:09
信件主题:建议规划修建沐川城区至舟坝、杨村的快速通道
信件内容:尊敬的鲁书记: 沐川境内马边河沿线具有独特的旅游自然优势,建议规划修建沐川城区至舟坝、杨村快速通道,以打通城区到马边河沿线通道,带动边河旅游经济怏速发展。个人意见,仅供参考。谢谢!
回复日期:2018/2/2 10:19:31
回复部门:沐川县交通运输局
回复结果:网友你好,按照省交通厅高速路路网规划,高笋乡、黄丹镇、舟坝镇境内有乐西高速路穿越,并设置了高速进出口,仁沐高速马边支线与乐西高速在利店镇有效连接。目前的县道沐舟路为三级公路,有效连接了国道213线与国道348线,根据交通部省道路网调整,下一步沐舟路将调整为省道。一条高速路,一条省道公路完全能满足黄丹、利店片区的出行与县城同城化经济发展。