书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:陈先生
写信日期:2018/4/2 22:23:27
信件主题:林区公路
信件内容:我想请问一下,林区公路修毛坯路是老百姓自己出钱修的现在扑水泥我们老百姓还要出钱吗?
回复日期:2018/5/3 9:36:30
回复部门:沐川县林业局
回复结果:陈先生你好,你的问题我局已收悉。现回复如下:
   按现目前国家政策,暂无林区公路建设专项资金,因我县是现代林业重点县,在有项目资金的支撑下,可在项目实施区范围内用不超过项目资金的30%作为林区基础设施建设,按每公里计算国家补助资金不够的部分,将由农户自筹。